Los 307
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198150 x 65 cm, R.
"Schwäbische Alb", 1964. Farbholzschnitt auf Kupferdruckkarton. In rotem Farbstift oben rechts signiert und in Bleistift oben links nummeriert 3/100. Herausgeber: manus presse.
Fürst, 64/106.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.